Kaufgelegenheit in Pfaffstätten - Topruhelage
Beschreibung
Top Ruhelage und in wenigen Gehminuten in den Weinbergen! Exklusivbeauftragt
Zum Kauf angeboten, wird ein Charmantes Eckreihenhaus in sehr schöner Wohnlage in Pfaffstättens. Die ausgezeichnete Lage runden dieses Angebot ab.
Der allgemeine Zustand ist gepflegt und Technisch und Optisch einwandfrei. Ein Parkplatz ist ebenfalls dabei, auf der Strasse gibt es auch genug freie Parkplätze. Das Haus Baujahr 1996 hat derzeit 3 Zimmer, es wäre aber kein Problem, das große Zimmer im Dachgeschoss zu teilen und ein weiteres Kinder Zimmer zu machen. Herrlicher Kinderspielplatz 300m2 entfernt. Ausgezeichnete Infrastruktur, sowie nicht weit nach Baden.
Raumaufteilung:
- Vorzimmer
- Wohnzimmer mit offener Einbauküche und allen Geräten
- Gäste WC
- Ausgang auf die Terrasse und Garten
Obergeschoss.
- 2 Schlafzimmer
- Badezimmer mit Wanne und Dusche
- extra WC
- Extra Rohdachboden als zusätzlicher Stauraum
Voll unterkellert, ein großer Wirtschaftsraum, ein vollwertiges Zimmer, sowie ein weiterer Raum für die Gasetagenheizung (Service Jährlich immer gemacht)
Das Haus ist ideal für eine Familie mit einem Kind, ideal auch für Naturliebhaber. Bezug des Hauses etwa ab Ende Juni möglich. Die Nachbarschaft in der Anlage, sind alle ausgesprochen nett, man fühlt sich einfach wohl.
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Energieausweis
- HWB C, 62.8 kWh/m2a
- fGEE 1,31
Lageplan
Basisdaten zur Immobilie
- Kaufpreis 379.000,00 €
- Fläche ca. 86 m2
- Zimmer 4
Preisinformation
| Kaufpreis: | 379.000,00 € |
| Betriebskosten: | 100,00 € |
| Umsatzsteuer: | 10,00 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 110,00 € |
- Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
- Grundbucheintragungsgebühr: 1,1%
- Grunderwerbsteuer: 3,5%
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 6085
- Zimmer 4
- Vermarktungsart Kauf
- Objektart Haus
- Kaufpreis 379.000,00 €
- Nutzungsart Wohnen
- Schlüsselfertig Ja
- Fläche ca. 86 m2
- Wohnfläche ca. 86 m2
- Nutzfläche ca. 125,75 m2
- Grundfläche ca. 200 m2
- Kellerfläche ca. 38 m2
- Bäder 1
- WC 2
- Terrassen 1
- Stellplätze 1
- Keller 1
- Gärten 1
- Abstellräume 1
- Baujahr 1996
- HWB C, 62.8 kWh/m2a
- fGEE 1,31
- Erschließung vollerschlossen
- Bauart Neubau
- Zustand gepflegt
- Hauszustand gepflegt
Kontaktieren Sie uns
- Erhard Kovacevic
- Geschäftsführer/Verkauf/Vermietung